Партнерам
Руководителям организаций
Персонам

Уважаемый Партнер!

Философский Дискуссионный Интеллектуальный Клуб Война и Мир инициировал Международный Проект коммуникаций поколений “Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!”. Это Проект народной дипломатии, и концептуально направлен на идентификацию истоков гордости в истории семьи и истории Отечества, на чувство ответственности молодежи за будущее.

Он стартовал к 65-летию Победы на Поклонной Горе, но глобально будет развиваться к 70-летию Победы в ВОВ и к 70-летию окончания Второй мировой войны поэтапно, по датам и событиям. А, в этом году, у нас 70- летие начала Великой Отечественной войны.

Под эгидой Клуба также продолжается Всероссийская Акция «Мама, я вернулся!», посвященная матерям и воинам – интернационалистам Афганской войны и других «горячих точек». Акция представляет собой творческие проекты, памятные мероприятия, концерты афганской песни, телевизионные и радиопрограммы.

Начато новое проектное направление «Дети Мира против Войны». Создан Клип «Здесь должен быть другой Путь», который представлен в интернете и на нашем сайте – http://www.warandpeaceclub.ru/zdesdolgenbitdrugoiput.html.
Сейчас идет разработка направлений по малолетним узникам фашизма, по детям войны. Проекты предполагают взаимное проникновение по темам, персонам и событиям.

Клуб «Война и Мир» проводит в настоящее время консультации по открытию творческих направлений в развитии проектов. Художественного, Музыкального, Театрального направлений в деятельности Клуба, и надеюсь, что вы сочтете возможным включиться в этот Международный Проект.

Я предлагаю вам стать организационным и интеллектуальным партнером Проекта “Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!” и участником совместной творческой деятельности по развитию культурологических проектов Клуба Война и Мир.
Я, также предлагаю вам лично стать полноправным участником Проекта, и инициировать свои программы, и конечно участвовать в наших памятных мероприятиях, посвященных истории Великой Отечественной войны и Второй мировой.

Суть, смысл, базовые принципы и матричная структура построения Проекта прописаны в Обращении – http://www.warandpeaceclub.ru/gorgus.html
Минимум, достаточно ответить на 10 вопросов и прислать на сайт Клуба, или на специальную электронную почту – PobedaDeda1945@yandex.ru. Каждый участник нашего Международной Проекта становится, в первую очередь, создателем маленького музея памяти и исторического наследия Победы в своей собственной семье. Надо найти документы и фотографии, вспомнить рассказы дедов и семейные предания, заглянуть в учебники истории или исследовательские документы.

В Предложении Клуба, мы говорим о ведении Проектов к 70-летию Победы, к 2015 году – http://www.warandpeaceclub.ru/index.html. К 70-летию решения философских вопросов преступления и наказания нацизма и фашизма, вопросов денацификации наших государств, вопросов международной ответственности за будущий Мир.

Прошу вас посмотреть Проекты на сайте – www.WARandPEACEclub.ru, чтобы можно было предметно поговорить о возможном сотрудничестве и совместных проектах. Сайт находится в разработке, но Проекты, релизы и публикации там представлены. Сейчас разрабатываем структуру Реальных историй и других разделов, осуществляем поиск авторов.

Авторским изобретением Клуба, являются Интерактивные музыкальные видео – Открытки. Для таких тематических Открыток мы планируем использовать редкие кадры и записи известных театральных актеров, песни авторов исполнителей, письма и рисунки, выдержки из рукописей, конкурсные работы студентов по связям с общественностью.
Такую Открытку мы делали с роликом Тамбовской команды «В PRок» на День Матери 2010. Ролик Тамбова стал победителем конкурса Клуба Война и Мир на PR- Сфере в МГУ – http://www.warandpeaceclub.ru/28.11.10.html
На День Защитника Отечества – Открытку с песнями «афганских» авторов-исполнителей – http://www.warandpeaceclub.ru/otkritki/denvoina2011.html

Через пять лет ветеранов будет меньше, а фальсификации истории еще больше. Фальсификация начинается с беспамятства. Поэтому, Клуб Война и Мир предлагает вам присоединиться к Международному Проекту Победы “Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!”.

Все вопросы мы можем обсудить при встрече.

Информация:

Клуб «Война и Мир» – Философский Дискуссионный Интеллектуальный Клуб «окончания Войны и начала Мира». Клуб размышлений о приоритетах переговорных процессов и дипломатии (в т.ч. и народной дипломатии), о первенстве интеллекта и взаимопонимания в общественных коммуникациях, о развитии культуры, творчества и искусства в международных отношениях. Деятельность Клуба направлена на реализацию проектов диалоговой политики в области мирового сотрудничества, на сохранение общечеловеческих ценностей, на развитие программ международного, межгосударственного и межнационального взаимодействия всех поколений и воспитания современной молодежи.

• Проект «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!» – PobedaDeda1945@ya.ru
• Проект «Дети Мира против Войны»
• Проект «Мама, я вернулся!»

Председатель Философского Дискуссионного
Интеллектуального Клуба Война и Мир

Медведева С.В.

+7(495) 920-1551, +7(495) 253-1818

www. WARandPEACEclub.ru

WARandPEACEclub@yandex.ru
PobedaDeda1945@yandex.ru