«ВЕСТНИК МСПС» №1(89)-13

Вышел в свет очередной номер «Вестник МСПС». Он имеет №1 за 2013 год, и, судя по всему, останется единственным. Альманах мы выпускаем в зависимости от наличия средств, а поскольку у нас с этим делом напряжёнка, выходит он раз в год, а не чаще, как хотелось бы.

Для начала – обращение «К читателю», с которого начинается номер.

Дорогие друзья!

Вы держите в руках очередной номер альманаха «Вестник МСПС». Центральной публикацией номера являются материалы VIII съезда Международного сообщества писательских союзов, который состоялся в феврале 2013 года. Это стало знаковым событием не только для МСПС, но и для всей творческой интеллигенции России и Зарубежья.

Из нашего «Вестника» читатель сможет узнать, чем живёт МСПС, какие масштабные мероприятия проведены за минувший год, в каких международных писательских форумах мы принимали участие, какие произведения вышли из-под пера наших авторов.

Обращаю внимание читателей на новую рубрику, которая появилась в номере впервые. В подборке «От первого лица» помещены выступления Председателя Исполкома МСПС Ивана Переверзина за 2013 год, увидевшие свет в «Общеписательской Литературной газете» и на сайте www.m-s-p-s.ru.

От себя добавлю также, что в номере помещены материалы, которые я подготовил по итогам поездок в Луганск на съезд МСПУ, в Марий-Эл на празднование 125-летия со дня рождения Сергея Чавайна, в Белгород на вручение Литературной премии «Прохоровское поле» и на ряд других мероприятий.

Следует подчеркнуть, что номер готовился к очередному заседанию Исполкома МСПС, потому выпускался при острой нехватке времени. Однако в издательстве «У Никитских ворот» вошли в наше положение и выполнили работу в рекордно короткое время. Спасибо!

Поскольку редактор-составитель номера именно я, и размещаю это сообщение.