НА ПРАЗДНИКЕ – ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА!

Должен повиниться перед читателями моего сайта. Мои мрачные прогнозы на церемонию празднования Дня воина-интернационалиста на Поклонной горе в этот раз не оправдались. Народа собралось значительно больше, чем в минувшие пару лет. Уж не знаю, что повлияло на ситуацию: относительно тёплая погода ли, тот факт, что 15 февраля пришлось на пятницу, или активнее сработала организующая составляющая… Не знаю.

Главный редактор журнала «Боевое братство» Юрий Абрамов и вовсе считает, что на подобные празднования теперь с каждым годом станет приходить всё больше народа – наше поколение выходит на пенсию, и со временем у пенсионера окажется проще, и к памяти пожилой человек относится трепетнее, чем молодёжь…

Не знаю, может быть.

В любом случае, народа собралось, по моим прикидкам, где-то в пределах семисот человек. Ну а сколько точно – то бог весть!

Итак, 15 февраля в 12 часов у выхода из метро «Парк Победы» начал собираться ветеранский люд. Как водится, сразу начали встречаться знакомые. Объятья, привычное «как ты?»…

Знамёна, транспаранты, баннеры…

А кое-кто уже тут же начал разливать.

В общем, всё – как всегда!

Вытянулись колонной и направились к памятнику Воину-интернационалисту.

Возле такой таблички не сфотографироваться я не мог.

Ну а основное мероприятие проходило у самого памятника. Кто-то из ветеранов сюда подошёл пораньше. А потому вновь начались объятья, хлопанье по спине, радостные возгласы.

И всюду знакомые лица!

А если и незнакомые, то всё равно родные!

Преобладали знамёна Организации «Боевое братство», что особенно приятно видеть – как ни говори, а восемь лет жизни отдано этой ветеранской структуре.

Начался митинг. Вёл его руководитель Аппарата Центрального совета Организации «Боевое братство» Вагиф Мирзалиев.

Выступил председатель Исполкома Организации «Боевое братство» Сергей Князев.

Первый заместитель председателя Организации Николай Шуба.

Председатель Общероссийской общественной организации семей погибших военнослужащих Татьяна Рубан.

Руководитель Тульского регионального отделения Организации «Боевое братство» Владимир Миронов.

Кадет Иван Загородюк.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику.

По окончании церемонии народ поспешил – кто к автобусам, кто в метро. Многие отправлялись к местам, где вечером проходили концертные программы: в Колонный зал, в Лужники…

До будущего года, друзья!