ГОТОВИМСЯ К 30-летию ОКОНЧАНИЯ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Очередное заседание Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений посвящалось подготовке к 30-летию окончания Афганской войны. (Об одном из предыдущих заседаний, в работе которого мне довелось участвовать: http://starodymov.ru/?p=24209 )

Впрочем, хочу обратить внимание читателей на то, что теперь это событие носит иное название. А именно: «Завершение выполнения задач 40-й армией в Афганистане».

(О событиях тех дней: http://starodymov.ru/?p=113 )

Мероприятие проходило в подмосковных Химках, в офисе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (см.: http://starodymov.ru/?p=25939 ).

Председателем на заседании был Борис Громов – общепризнанный лидер ветеранского движения России, да и всего постсоветского пространства (см.: http://starodymov.ru/?p=17297 ). Он же и выступил с докладом.

В прениях приняли участие известные и авторитетные представители ветеранского движения (привожу в порядке выступлений): Франц Клинцевич (см.: http://starodymov.ru/?p=2282 ), Виктор Ермаков (см.: http://starodymov.ru/?p=14138 ), Владимир  Исаков, Норат Тер-Григорьянц, Владимир Рузляев, Вячеслав Сивко, Татьяна Рубан, Дмитрий Саблин (см.: http://starodymov.ru/?p=20606 ), Сергей Маев, Вячеслав Васенин и некоторые другие участники.

По некоторым пунктам обсуждения возникали дискуссии, что вполне закономерно, однако в целом состоялся разговор единомышленников.

По итогам совещания принято постановление.

Немного позже я поделюсь мыслями о вопросах, которые обсуждались на заседании.

Ну а пока добавлю только, что на мероприятии я с превеликим удовольствием повидался со своими сослуживцами по Организации «Боевое братство». Да, сегодня я оказался в иной социальной среде. Однако всё же именно ветеранство – истинно мой мир! (см.: http://starodymov.ru/?p=24260 )

Вот лишь несколько имён – и приношу извинения тем, кого не назвал, ибо список можно продолжать и продолжать!..

Геннадий Шорохов (см.: http://starodymov.ru/?p=20335 ), Сергей Лаврухин,  Владимир Стародубцев (см.: http://starodymov.ru/?p=25649 ), Вагиф Мирзалиев, Иван Шилов, Сергей Князев (см.: http://starodymov.ru/?p=6005 ), Николай Чуркин…

Александр Учкин (см.: http://starodymov.ru/?p=27003 ), Николай Похиленко (см.: http://starodymov.ru/?p=25504 ), Юрий Абрамов (см.: http://starodymov.ru/?p=16149 ), Павел Ширшов (см.: http://starodymov.ru/?p=22190 ), Сергей Борзенко (см.: http://starodymov.ru/?p=7847 )…