Друзья мои!

Хочу перед многими из вас повиниться.

Мне приходит много писем, в которых содержатся романы, повести, рассказы, очерки, сценарии, а также видеосюжеты – различных жанров и объёмов. И при этом авторы, кто прямо, кто намёком, дают понять, что хотели бы получить если не развёрнутую рецензию, то хотя бы отклик на своё произведение.

(Как, например: http://starodymov.ru/?p=26718 )

Поверьте, друзья, я очень стараюсь прочитать и посмотреть всё, что мне присылают. Однако как-то в связи с моим отсутствием в интернет-пространстве, которое длилось, почитай, целый месяц (о причине: http://starodymov.ru/?p=27454 ), в папке «Чужие произведения» накопилось слишком много рукописей – счёт идёт на десятки и десятки. Да и на полке лежит изрядная стопочка изданных книг, подаренных авторами, не все ещё прочитанные.

К тому же некоторые частные электронные письма требуют развёрнутых ответов, и я перемещаю их в папку «Подумать и ответить», где также накопилось уже немалая толика их.

Я непременно все прочитаю. И читаю – постоянно, ежедневно… Только остро не хватает времени.

Я и своё творчество сейчас категорически отодвигаю в сторону, когда привозят внука (см.: http://starodymov.ru/?p=27366 ) и я становлюсь бессменным дежурным нянем, и занимаюсь им по 7-13 часов в сутки (как ни ряди, а я в семье единственный безработный! Об этом: http://starodymov.ru/?p=26604 )).

Так что, если я кому-то ещё не успел ответить о присланном произведении, прошу меня извинить. Это не чванство и пренебрежение – это просто нехватка времени (о том же: http://starodymov.ru/?p=27601 ).

Спасибо за понимание!

Всегда искренне ваш

Николай