НОВОКОСИНО:

ПРОСЬБА К ДЕПУТАТАМ НОВОГО СОЗЫВА

Человек суть существо противоречивое.

Не верю я в то, что от нашего выбора того или иного депутата что-то изменится; и уж тем более изменится к лучшему. Ходить на выборы считаю необходимым. Как совместить эти два посыла?.. Да никак! Не верю – но хожу. http://starodymov.ru/?p=23199

Чего бы я хотел от депутатов, которые избираются в нашем районе Новокосино?

В принципе, районом я доволен (например: http://starodymov.ru/?p=16109 ). Жизнью в целом – не очень, но по району чувствуется, что средства реализуются не впустую: http://starodymov.ru/?p=10921 .

А после того, как протянули сюда метро, стало ещё лучше – а то ж полтора десятилетия ездил до «Новогиреево»: http://starodymov.ru/?p=6090 … .

И всё же…

Первое. В нашем, самом густонаселённом районе Москвы нет своего кинотеатра. А хотелось бы.

Второе. После отмены ряда маршрутов маршрутных такси стало очень трудно добираться до некоторых районов, куда раньше эти маршрутки ходили. Например, в Измайлово, в Реутов-парк, в Выхино… Теперь туда приходится ехать на перекладных, и гораздо дольше. Хотелось бы их восстановить.

Соответственно, коль все маршрутки отменили при ныне действующем депутатском корпусе, ни за одного из них голосовать не буду; поскольку сделано это при правлении Единой России, ни за одного единороса голос не отдам.

Понимаю, что новые будут не лучше, и тоже станут играть по тем же правилам, что и нынешние. Однако – читай абзац второй.

Что ещё хотелось бы сказать?.. Одно время в подземном переходе у станции метро выступали музыканты. Право, это ж так здорово! А потом их разогнали… Ну скажите, чем они мешают?.. Это ж моё дело, бросить им горсточку монеток или нет! Отменили бы запрет – право, всем бы стало лучше! (Об этом: http://starodymov.ru/?p=7645 )

…За кого голосовать?.. Как обычно, никто из моих соседей не знает никого из кандидатов – агитация у нас привычно провалена. Тут, на мой взгляд, вина обоюдная: и сами кандидаты не особо рвутся в массы, ни сами массы не шибко интересуются кандидатами.

Но лично я определился. Буду голосовать за того кандидата, который, насколько мне известно, боролся против пресловутой гостиницы: http://starodymov.ru/?p=13516 . Здравый смысл тогда победил. Правда, ходят нехорошие слухи о том, кто всё же выиграл от того, что назначение комплекса переиграли, но это уже другая история.

Ну что, друзья?.. Отдадим свои голоса за нерушимый блок власть имущих?..

На выборы всё же нужно идти. В конце концов, это не только наше право, но и обязанность.

А впрочем, идти ли на выборы – выбор каждого!