Новорождённые - стоит Игорь, сидит Валерий

Вот можно подумать, что вся культурная жизнь Москвы в эти дни замкнулась вокруг узкой группы людей, о которых я пишу и размещаю информацию. Ну да что ж поделать – бывает же такое, что вдруг едва не ежедневно встречаешься с одними и теми же.

А тут – ещё и повод! У моего стародавнего товарища Валерия Монастырёва – день рождения. И я исхитрился заскочить к нему буквально на полчасика – поздравить и пожелать. Благо, территориально офисы, в которых мы сидим, расположены прямо через дорогу.

Прихожу – а там знакомый всё народ!

Прежде всего – Игорь Михалевич. Игорь Владимирович – вице-президент Всероссийской полицейской ассоциации, кандидат юридических наук. Но главное, что имеет отношение к данной публикации – что у него тоже день рождения, в один день с Валерием Монастырёвым. А сидят они в одном кабинете. Оба барды, оба амбициозные талантливые люди… Как уживаются – непонятно.

Надо сказать, что празднование объединённого дня рождения было перенесено на сутки позже. По причине банальной – ждали, когда вернётся из командировки президент ВПА Алексей Ганькин. Оно понятно – без руководства никак! И Алексей Константинович прилетел из Болгарии, после чего торжество и состоялось.

Вообще участь руководителя – не позавидуешь. Его неоднократно выдёргивали из-за стола. И хотя атмосфера в коллективе вполне демократичная, всё же то, что шеф всё время вынужден был покидать застолье, вносило некоторую сумятицу – народ тут собрался творческий, каждый хотел озвучить тост или спеть песню в присутствии Алексея Константиновича.

Всех собравшихся представить не могу – хотя бы уже потому, что не всех и сам знаю. Скажу только, что народ подобрался интересный, симпатичный, приятный и т.д. (ряд синонимов можно продолжать).

Но ещё пару гостей всё же нужно назвать.

Две Марины

Это Владимир Счепицкий, руководитель картинной галереи «Честь и долг: Мы – сыновья твои, Отчизна!». Это Марина Сирота – председатель Совета директоров Автономной некоммерческой организации «Инициации и поддержки международных и национальных проектов». Это её помощница Марина Царёва. Ну а оператором (фиксатором поведения гостей)  работал сын новорождённого – Иван Монастырёв.

Ну что ж, ещё раз с днём рождения, друзья!

Ну и ещё. Завтра уезжаю в командировку в украинский Луганск. Там состоятся торжества, посвящённые местной межрегиональной писательской организации. Вернусь – расскажу, как и что там было.