НАВСТРЕЧУ 70-ЛЕТИЮ БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ

Семьдесят лет прошло с того страшного дня, когда на нашу страну обрушился удар гитлеровских полчищ. На карту было поставлено само существование нашего государства, нашего народа. И потому вполне закономерно, что сейчас наблюдается активизация патриотической составляющей в общественной жизни страны.

Повторяться, наверное, нет необходимости, а потому буквально коротко. Начало войны стало для нашей Родины катастрофическим. И осенью 41-го года началась грандиозная битва за Москву. Однако ни для кого не секрет, что нынешнее поколение молодёжи слабо знакомо с событиями 70-летней давности. В связи с этим организации, ставящие перед собой патриотическо-просветительские цели, считают для себя важным использовать данный историко-информационный повод.

Как это сделать?

Об этом шла речь на заседании актива Автономной некоммерческой организации Инициации и поддержки международных и национальных проектов.

В работе мероприятия принимали участие: Председатель Совета директоров АНО Марина Сирота,  Председатель Комитета по международным делам Федерации комплексного единоборства России Валерий Дыбов, Вице-президент Всероссийской полицейской ассоциации Игорь Михалевич, руководитель портретной галереи «Долг и Память: Мы – сыновья твои, Россия!» Владимир Счепицкий, руководитель пресс-группы Всероссийской полицейской ассоциации Валерий Монастырёв и другие.

Разговор получился интересным и конструктивным. Значит, есть основание полагать, что и дело пойдёт!

Завершилось мероприятие небольшим импровизированным концертом. Такие люди, как Михалевич или Монастырёв, без песни не могут… Впрочем, добрая песня ни одному делу не помеха…

Николай СТАРОДЫМОВ

Автономная некоммерческая организация Инициации и поддержки

международных и национальных проектов

Россия,  г. Москва, Шоссе Энтузиастов, 11 А,корп.4,  телефон/факс: +7(495) 362 17 01

www.pobeda65.ru e-mail: nproekt@inbox.ru, m_unesco@mail.ru

Информационная записка

АНО «Инициации и Поддержки Международных Национальных Проектов»

Основные направления работы: международное сотрудничество  в рамках сети Кафедр ЮНЕСКО России (46 образовательно-исследовательских центра при лучших университетах России), патриотическое воспитание молодежи, благотворительность

АНО «Инициации и Поддержки Международных Национальных проектов» является преемником лучших традиций благотворительных фондов и ветеранских организаций РФ: региональные фонды содействия ЮНЕСКО, Фонд ЮНИСЕФ, ветеранские фонды МИД, МО, Погранвойск, МВД, Союз предпринимателей – ветеранов органов внутренних дел,  фонд Лауреатов государственных премий России.

На протяжении 2005 – 2008 годов  организация продолжала активно поддерживать и претворять в жизнь благотворительные  программы для ветеранов МВД, Минобороны, Минюста РФ. Обеспечивала санаторное лечение, организовывала благотворительные концерты,  проводила благотворительные образовательные программы, детские летние лагеря с обучением английскому языку, осуществляла благотворительные обучающие  программы для школьников и студентов  за рубежом,  работу психологов в реабилитационных программах для военнослужащих и ветеранов, работу с детскими военно-патриотическими клубами «Прометей»  и «Барс» (юный спецназ).

2005-2008 гг. – активный участник ежегодных благотворительных акций «Честь и Доблесть». В рамках данного мероприятия АНО организовало бесплатное  обучение сотрудников МВД Москвы и членов их семей английскому языку (100 человек), стажировку и обучение английскому языку в Лондоне лучшим курсантам Академий МВД России (15 студентов), оказана материальная поддержка ветеранским организациям МВД и Минобороны.

АНО участвует  в  организации  и проведении международных межвузовских конференций и семинаров при участии серьезного состава лекторов и выступающих: государственные деятели России, академики РАН, профессура ведущих вузов России и представителей иностранных вузов по тематикам проводимых мероприятий.

С18 мая  по 30 ноября 2010 г. на Поклонной горе представлен  международный музейно-кинематографический  проект «Великая Отечественная война и вторая мировая война в международном кинематографе. К 65-летию Великой Победы», который получил высокую оценку руководства МВД, Минобороны, МИД РФ, руководящих органов России. Отчет о деятельности АНО можно посмотреть на сайте www.pobeda65.ru – наиболее значимые мероприятия в области образования, культуры, патриотического воспитания молодого поколения и поддержки ветеранских организаций и движений в России и странах СНГ отражены в этом документе.

Организация принимает участие в работе клуба «Российский парламентарий», совместно с другими общественными и некоммерческими организациями занимается культурно-просветительской и благотворительной деятельностью.

В марте с.г. участвовали во всероссийской акции «Щит и Роза», помогая в организационных вопросах и в обеспечении освещения данного мероприятия в СМИ.

А мае с.г. поддержали акцию «Милосердие белых ночей» Международной ассоциации полицейских в Санкт-Петербурге, в июле в очередной раз  примем активное участие в «Чести и Доблести» в Хабаровске.

Проект 2011 года – новый журнал для женщин и членов их семей «Жёны офицеров». Журнал  издается ежемесячно. Первый номер журнала вышел в марте этого года. Издано на сегодняшний день три номера, в которых журнал выступил информационным спонсором таких значимых мероприятий, как «Щит и Роза»,  «Честь и Доблесть»,  мероприятий Федерации Комплексных Единоборств, осветил работу Центрального музея МВД,  музея Внутренних войск», Центрального музея Министерства Обороны, музея ВОВ1941-1945 гг. на Поклонной горе,  деятельность ведущих деятелей культуры и искусства России. В журнале печатаются также произведения членов вновь созданного литературного клуба при культурном центре МВД «БлагоДарение».

Председатель Совета директоров                                            М.В.Сирота

10 июня 2011года