<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
		>
<channel>
	<title>Комментарии на: Энциклопедия об Афганской войне</title>
	<atom:link href="http://starodymov.ru/?feed=rss2&#038;p=17297" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>http://starodymov.ru/?p=17297</link>
	<description>Об истории, о дне современном, о себе</description>
	<lastBuildDate>Fri, 03 Apr 2026 02:38:33 +0000</lastBuildDate>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
	<generator>http://wordpress.org/?v=3.0.5</generator>
	<item>
		<title>От: nikolay</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-243704</link>
		<dc:creator>nikolay</dc:creator>
		<pubDate>Mon, 01 Aug 2016 13:46:10 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-243704</guid>
		<description>Вечная и добрая ему память!</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Вечная и добрая ему память!</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>От: виктор</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-243703</link>
		<dc:creator>виктор</dc:creator>
		<pubDate>Mon, 01 Aug 2016 13:37:55 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-243703</guid>
		<description>Спасибо за книгу!Сегодня похоронили полковника Кузнецова, про которого была запись в этой книге. Огромное спасибо за Вашу Деятельность!</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Спасибо за книгу!Сегодня похоронили полковника Кузнецова, про которого была запись в этой книге. Огромное спасибо за Вашу Деятельность!</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>От: nikolay</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-174902</link>
		<dc:creator>nikolay</dc:creator>
		<pubDate>Sat, 11 Apr 2015 06:28:32 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-174902</guid>
		<description>Спасибо, Валерий!</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Спасибо, Валерий!</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>От: Валерий Киселёв</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-174697</link>
		<dc:creator>Валерий Киселёв</dc:creator>
		<pubDate>Fri, 10 Apr 2015 04:05:08 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-174697</guid>
		<description>Явная демагогия! Хотите что то делать, - делайте!
Книга издана. И это - хорошо. Молодец редактор и те кто этим занимался. А тот кто не попал в книгу (солдат ли это или офицер) значит &quot;спит по жизни&quot;. Спокойной ночи!
А жизнь без него всё равно продолжается.
Поздравляю, Николай Александрович! Знаю, ты точно не спишь!</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Явная демагогия! Хотите что то делать, &#8211; делайте!<br />
Книга издана. И это &#8211; хорошо. Молодец редактор и те кто этим занимался. А тот кто не попал в книгу (солдат ли это или офицер) значит &#8220;спит по жизни&#8221;. Спокойной ночи!<br />
А жизнь без него всё равно продолжается.<br />
Поздравляю, Николай Александрович! Знаю, ты точно не спишь!</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>От: Михеев Ю. В.</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-172581</link>
		<dc:creator>Михеев Ю. В.</dc:creator>
		<pubDate>Sat, 28 Mar 2015 09:05:31 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-172581</guid>
		<description>Да, не про Вас я писал. Не про Вас, Николай. 
Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду. 
Про инициаторов. 
Про них, Героев Афганской войны. 

Есди обидел, прошу прощения. 
Но в любом случае, про РЯДОВОГО АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ забыли. Эта книга не про него</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Да, не про Вас я писал. Не про Вас, Николай.<br />
Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду.<br />
Про инициаторов.<br />
Про них, Героев Афганской войны. </p>
<p>Есди обидел, прошу прощения.<br />
Но в любом случае, про РЯДОВОГО АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ забыли. Эта книга не про него</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>От: nikolay</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-172579</link>
		<dc:creator>nikolay</dc:creator>
		<pubDate>Sat, 28 Mar 2015 08:35:28 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-172579</guid>
		<description>Дорогой Юрий, скажите, а мне-то чего стыдиться? Или даже по-другому: меня-то за что стыдить? Инициатор книги не я, в авторский коллектив не вхожу, в числе спонсоров не состою. Меня пригласили, я не отказался... Локтями никого не отпихивал, никому дорогу не переходил, лишних подвигов себе не приписал... Название книги тоже не я придумал... Так что не по адресу выпад!</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Дорогой Юрий, скажите, а мне-то чего стыдиться? Или даже по-другому: меня-то за что стыдить? Инициатор книги не я, в авторский коллектив не вхожу, в числе спонсоров не состою. Меня пригласили, я не отказался&#8230; Локтями никого не отпихивал, никому дорогу не переходил, лишних подвигов себе не приписал&#8230; Название книги тоже не я придумал&#8230; Так что не по адресу выпад!</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>От: Михеев Ю. В.</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-172578</link>
		<dc:creator>Михеев Ю. В.</dc:creator>
		<pubDate>Sat, 28 Mar 2015 07:53:47 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-172578</guid>
		<description>Сдается мне, что все это попахивает собственной рекламой. Типа, смотрите какой я был и есть. 
Не спорю, дело хорошее, нужное. 
Но, вот что напрягает.  Название громкое. ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ. Достойные люди попали в книгу. 
Интересно, сколько составляет процент от общего числа размещенных достойных людей к достойным солдатам и сержантам. Нечитая Книгу, наверное, не ошибусь, если предположу, где-то около 0,5%. 
Да, задумка хороша, но почему то начали эту Энциклопедию не с рядового и сержанта, а с генералов, Героев и до сих пор &quot;уважаемых&quot; людей. Вот и получается, что героями там, за речкой, были и есть до сих пор одни и те же. А рядовой той войны опять остался как в поговорке &quot;первым, но во втором списке&quot;. 
Спросите, где взять рассказы про рядовых? Отвечу. У тех, достойных, которые первыми попали в списки удостоенных. 
Все как всегда, чем дальше от войны, тем больше достойных генералов и &quot;удачливых&quot; после нее. 
Опять рядовой той войны попал во второй список и то, может быть. 
Сколько ж можно пиарить одних и тех же. Стыдно, господа, Достойные.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Сдается мне, что все это попахивает собственной рекламой. Типа, смотрите какой я был и есть.<br />
Не спорю, дело хорошее, нужное.<br />
Но, вот что напрягает.  Название громкое. ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ. Достойные люди попали в книгу.<br />
Интересно, сколько составляет процент от общего числа размещенных достойных людей к достойным солдатам и сержантам. Нечитая Книгу, наверное, не ошибусь, если предположу, где-то около 0,5%.<br />
Да, задумка хороша, но почему то начали эту Энциклопедию не с рядового и сержанта, а с генералов, Героев и до сих пор &#8220;уважаемых&#8221; людей. Вот и получается, что героями там, за речкой, были и есть до сих пор одни и те же. А рядовой той войны опять остался как в поговорке &#8220;первым, но во втором списке&#8221;.<br />
Спросите, где взять рассказы про рядовых? Отвечу. У тех, достойных, которые первыми попали в списки удостоенных.<br />
Все как всегда, чем дальше от войны, тем больше достойных генералов и &#8220;удачливых&#8221; после нее.<br />
Опять рядовой той войны попал во второй список и то, может быть.<br />
Сколько ж можно пиарить одних и тех же. Стыдно, господа, Достойные.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>От: nikolay</title>
		<link>http://starodymov.ru/?p=17297#comment-171907</link>
		<dc:creator>nikolay</dc:creator>
		<pubDate>Tue, 24 Mar 2015 15:38:05 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://starodymov.ru/?p=17297#comment-171907</guid>
		<description>Все, кто еще не получил книгу по подписке, могут получить заказанные экземпляры в Издательстве (Москва, ул. Касаткина дом 3).
Сейчас пока ещё можно приобрести Энциклопедию (помимо подписанных экземпляров), по 6000 рублей.
В связи с интересом, проявленным к вышедшей в свет Энциклопедии в лицах «ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ» и желании многих достойных людей разместить статьи в Энциклопедии о своих сослуживцах, боевых товарищах, о себе, Издательство начинает работу над вторым изданием Энциклопедии, исправленным и дополненным.
Если Вы желаете быть представленным в Энциклопедии, то просим сообщить о себе и о тех людях, которых Вы хотели бы рекомендовать в Энциклопедию в лицах, следующую информацию:
1. Фамилия, имя, отчество.
2. Военная профессия, специальность.
3. Воинское (или спец) звание, учёное звание, степень.
4. Дата и место рождения, где учился, что закончил, когда.
5. Наиболее важные в жизни, достижения в военной сфере, в других областях.
6. Особенности биографии, жизни, если они есть.
7. Увлечения, если они интересны.
8. По желанию – мысли, высказывания по теме Энциклопедии. Например: «В. Петров рассказывает: «…Афганская война в моей жизни…»
9. Цветные или черно-белые фотографии – портретные или из военной или личной жизни.
Все данные указываются по желанию. Любые личные данные при желании можно не указывать.
В книгу могут быть включены участники афганской войны также и из стран СНГ и дальнего зарубежья, служившие в прежние времена в СССР. В Энциклопедию в лицах включены также статьи и о других наших воинах, выполнявших свой интернациональный долг в Анголе, в Алжире и в других дальних краях земли по приказу Родины.
Новый сбор материалов и подписка проводится в Издательстве (Москва, ул. Касаткина дом 3). Стоимость 1 экз. 3500 руб. по подписке (НДС не облагается).

С глубоким уважением,
Заместитель Генерального директора
ООО «БАРС» Книжное Издательство Павнина А.Э
Телефоны : 8-495-502-41-84 ; 683-97-44
Заместитель Главного редактора Синица А.Л.
Телефоны: 8-985-273-17-60 ; 8-495-683-97-39</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Все, кто еще не получил книгу по подписке, могут получить заказанные экземпляры в Издательстве (Москва, ул. Касаткина дом 3).<br />
Сейчас пока ещё можно приобрести Энциклопедию (помимо подписанных экземпляров), по 6000 рублей.<br />
В связи с интересом, проявленным к вышедшей в свет Энциклопедии в лицах «ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ» и желании многих достойных людей разместить статьи в Энциклопедии о своих сослуживцах, боевых товарищах, о себе, Издательство начинает работу над вторым изданием Энциклопедии, исправленным и дополненным.<br />
Если Вы желаете быть представленным в Энциклопедии, то просим сообщить о себе и о тех людях, которых Вы хотели бы рекомендовать в Энциклопедию в лицах, следующую информацию:<br />
1. Фамилия, имя, отчество.<br />
2. Военная профессия, специальность.<br />
3. Воинское (или спец) звание, учёное звание, степень.<br />
4. Дата и место рождения, где учился, что закончил, когда.<br />
5. Наиболее важные в жизни, достижения в военной сфере, в других областях.<br />
6. Особенности биографии, жизни, если они есть.<br />
7. Увлечения, если они интересны.<br />
8. По желанию – мысли, высказывания по теме Энциклопедии. Например: «В. Петров рассказывает: «…Афганская война в моей жизни…»<br />
9. Цветные или черно-белые фотографии – портретные или из военной или личной жизни.<br />
Все данные указываются по желанию. Любые личные данные при желании можно не указывать.<br />
В книгу могут быть включены участники афганской войны также и из стран СНГ и дальнего зарубежья, служившие в прежние времена в СССР. В Энциклопедию в лицах включены также статьи и о других наших воинах, выполнявших свой интернациональный долг в Анголе, в Алжире и в других дальних краях земли по приказу Родины.<br />
Новый сбор материалов и подписка проводится в Издательстве (Москва, ул. Касаткина дом 3). Стоимость 1 экз. 3500 руб. по подписке (НДС не облагается).</p>
<p>С глубоким уважением,<br />
Заместитель Генерального директора<br />
ООО «БАРС» Книжное Издательство Павнина А.Э<br />
Телефоны : 8-495-502-41-84 ; 683-97-44<br />
Заместитель Главного редактора Синица А.Л.<br />
Телефоны: 8-985-273-17-60 ; 8-495-683-97-39</p>
]]></content:encoded>
	</item>
</channel>
</rss>
